Девочки, планируем малыша второй цикл. Первый был пролетный, писала посты, искала ощущения, в общем загнала себя😅 Сейчас второй цикл, О не отслеживала, но по ощущениям была 30 апреля, а 27 был па. Так вот на 3 дпо начал тянуть живот. Раньше живот тянуло только непосредственно перед началом М. Не хочу пока никак связывать с б. Смущает то, что его тянет практически постоянно. Сегодня уже ориентировочно 7 дпо получается, и вот сегодня ночью живот кольнуло ощутимо так, не знаю где конкретно, по ощущениям в самом низу живота, аж проснулась ночью от боли. Грудь тянет, но она не увеличилась. Обычно за 10 дней набухает сильно и болит прям вся, а тут и не болит вроде, периодически только протоки как будто тянет.
Вопрос вот в чем, это же не нормально, что так долго живот тянет? Боюсь, могут ли быть какие-то проблемы по женски…

CleanlySoul
CleanlySoul
Санкт-Петербург
113175

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Доченька
8 лет
Воронеж
Какие же мы все помешанные… Жесть просто. Эти постоянные мысли об овуляции, менструации, пролет/залёт… Замучалась уже думать об этом 24/7. Повезло мужчинам, они по моему так не загоняются ни о чем.
Пожаловаться
CleanlySoul
CleanlySoul
Санкт-Петербург

Это точно))) правда я стараюсь не зацикливаться на том, что могу быть б. Больше в принципе напрягают эти боли, вдруг какие проблемы. Последние два дня еще и живот вздулся ужасно, а на работе и не расслабиться толком(

Пожаловаться
Марина
Марина
Доченька
8 лет
Воронеж
CleanlySoul 
Сходите на УЗИ если не были вдруг. Убедиться что все в порядке.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Смоленск

Я теперь стараюсь не связывать симптомы ни с чем 😃 в этом месяце живот тянуло постоянно, но чуда не случилось. Только ждать задержку и ни о чем не думать

Пожаловаться
Вика
Вика
Феодосия

А тут согласна 1 месяц планирования я прям тряслась прислушивалась ко всему вдруг оно, а сейчас как то легче ну пролет следующий месяц есть

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Смоленск
Вика 

Я тряслась месяцев 6😂 потом просто успокоилась. Нет, вопросы глупые задаю, но сама то точно понимаю, что это не оно🤭

Пожаловаться
Вика
Вика
Феодосия
Юлия 

Блин у меня был до планирования Б 27 дней цикла сейчас у меня 31 день цикла и 1 день задержки ( видимо опять сбился цикл (

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Смоленск
Вика 

У меня в первые месяцы планирования тоже цикл мог «гулять» 3-5 дней. Но потом стал как положено.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
11н
Санкт-Петербург
У меня всё было тихо. Когда заканчивались предполагаемые месячные (которые не настали) стал сильно тянуть живот, как при месячных. Я тут же сделала тест и вуаля — две полоски. Два дня живот поболел и пришел токсикоз.
Пожаловаться
CleanlySoul
CleanlySoul
Санкт-Петербург

У вас уже после задержки получается. А у меня так странно, практически сразу после овуляции. Поэтому и боюсь, что что-то не так( киста или еще чего(

Пожаловаться
Mimi
Mimi
Когда забеременела симптомов вообще не была, зато в пролетные чуть ли не токсикоз после ПА мучал 😂
Правда помню что живот начал тянуть сразу как овуляция прошла, и так и болел потом долго, и после того как уже узнала о беременности
Пожаловаться
CleanlySoul
CleanlySoul
Санкт-Петербург

Так вот у меня и симптомов никаких нет, стараюсь и не зацикливаться на этом. Но вот живот тянет сто процентно, это не надумано. Посмотрим чем это закончится. А тянул живот у вас сильно? Как М начинаются?

Пожаловаться
Mimi
Mimi
CleanlySoul 
Да, из-за этого думала что цикл пролетный, хоть и живот начал рано слишком болеть, обычно так болел перед самими красными днями